Oлимпиада

Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название - XXII Олимпийские зимние игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпийских игр - Сочи - была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала 4 июля 2007 года. На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние bгры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

В 2011 году талисманами зимних Олимпийских игр 2014 были избраны Белый мишка, снежный Леопард и Зайка.

За 500 дней до начала Олимпийских игр Оргкомитет «Сочи 2014» огласил слоган предстоящей Олимпиады:

«Жаркие. Зимние. Твои»

В день открытия зимней Олимпиады 2014 воспитанники МБДОУ 80 приняли участие в спортивных соревнованиях.

Во славу грядущих побед,

Во славу российского спорта.

Да здравствует детская Олимпиада,

Ведущая к новым рекордам!

«Веселые старты» объединили самых маленьких спортсменов, в гости к которым пришел олимпийский талисман Зайка.

Дети старшей и подготовительной группы стали участниками спортивного праздника «Встречаем Олимпиаду». «Биатлон», «хоккей», «лыжные гонки» - так назывались спортивные состязания для дошкольников. Не забыли воспитатели и интеллектуальный конкурс, ребятам было предложено ответить на вопросы об олимпийской символике, отгадать загадки о видах спорта.