Акция "Прогноз безопасности"
20.03.2015 10:10

20.03.2015 года в рамках проведения Всероссийской информационно-пропагандистской компании «Прогноз безопасности» в детском саду прошла образовательная деятельность «Встречаем весну безопасно».

В гости к воспитанникам подготовительной к школе группы пришел Светик, который также как и ребята с нетерпением ждет прихода весны. Хитрая и вредная Непогодка, наоборот, строит каверзы и препятствия, пытается все время «насолить» Светику.
С помощью Светика и инспектора ГИБДД воспитанники составили свой паспорт дорожной безопасности, выяснили специальные правила, соблюдение которых поможет безопасно ходить в детский сад.

Инспектор ГИБДД объяснил, что можно защитить себя, если вовремя распознать первые признаки непогоды, а потом и побороть их. Дети еще раз закрепили для себя информацию, что во время неблагоприятных погодных условий видимость ухудшается, в связи с чем быть заметным, носить яркую одежду и использовать аксессуары со световозвращающими элементами является обязательным.

Во время игры «Тормозной путь» воспитанники узнали, что машине для полной остановки нужно время, познакомились с понятием «тормозной путь автомобиля» и выяснили, что во время неблагоприятных погодных условий его длина увеличивается.

Коварная Непогодка предложила дошкольникам поиграть еще в несколько игр, во время которых дети учились распознавать первые признаки непогоды, подбирать правильные варианты действий во время непогоды.

В заключение мероприятия перед воспитанниками детского сада выступил инспектор ГИБДД Головин Дмитрий Сергеевич, который предложил ребятам ответить на несколько вопросов, касающихся правил безопасного поведения на дороге и предложил принять участие в конкурсе «Повелители Непогоды».

Для участия в конкурсе необходимо зайти с родителями на сайт БЕЗДТП.РФ (bezdtp.ru) и найти страничку конкурса. Раскрасить персонажей Непогодку и Светика в режиме онлайн на компьютере. И поучаствовать в конкурсе на самую красивую работу. Приз – современный планшет.