Городское методическое объединение для воспитателей

Новости с городского методического объединения для воспитателей подготовительных групп Рудничного района

15.02.2012 года в дошкольном учреждении прошло городское методическое объединение для воспитателей подготовительных групп Рудничного района по теме «Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста».

В рамках методического объединения воспитатель Киселева А.В. предложила воспитанникам путешествие на воздушном шаре, чтобы помочь расколдовать Фею Математики. Дети решали математические задачи, путешествовали по лабиринту, рисовали избушку бабы-Яги, используя нетрадиционные материалы по рисованию.

Воспитатель Шарипова В.В. провела мастер-класс «Наши игрушки» для педагогов города. Венера Вилоровна раскрыла методику проведения развивающей игры «Наши игрушки», показала многовариативность ее реализации в воспитательно-образовательном процессе для каждой возрастной группы.