Материально-техническое обеспечение

Предметно-развивающее пространство для организации воспитательно-образовательного процесса

В дошкольном учреждении созданы условия для всестороннего развития личности ребенка. Материально-техническое и медико - социальное обеспечение учреждения позволяет успешно решать задачи обучения, воспитания, развития, оздоровления и коррекции воспитанников. Все кабинеты, групповые комнаты, лестничный пролет, приемные эстетично оформлены. оснащены современным оборудованием.

Образовательная деятельность осуществляется в двух зданиях.

Первый корпус МБДОУ «Детский сад № 80» расположен по адресу: 653000, Кемеровская область, город Прокопьевск, ул. Пролетарская, дом.15.

Тип здания: типовое, кирпичное, отдельно стоящее

Год ввода в эксплуатацию: 1963

Проектная мощьность : 103 воспитанника

В здании имеются:

- 4 групповых помещения включающие: игровое помещение, спальню, приемную, санитарную комнату. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в соответствии с возрастом воспитанников. основными компонентами развивающей предметно-пространственной среды являются центры развития, предоставляющие каждому ребенку возможность сосредоточиться на своем занятии, способствующие развитию детского творчества и экспериментирования.
- Медицинский кабинет
- Кабинет учителя-логопеда
- Методический кабинет
- Кабинет заведующего
- Каждая группа имеет индивидуальную озелененную уличную площадку с песочницами, игровым оборудованием для развития движений детей.

Второй корпус МБДОУ «Детский сад № 80» расположен по адресу: 653000, Кемеровская область, город Прокопьевск, ул. Калинина, дом.6.

Тип здания: типовое, кирпичное, отдельно стоящее

Год ввода в эксплуатацию: 1950

Проектная мощность : 47 воспитанников

В корпусе имеются:

2 групповых помещения включающие: игровое помещение, спальню, приемную, санитарную комнату. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в соответствии с возрастом воспитанников. основными компонентами развивающей предметно-пространственной среды являются центры развития, предоставляющие каждому ребенку возможность сосредоточиться на своем занятии, способствующие развитию детского творчества и экспериментирования.
Музыкально-спортивный зал
Кабинет заведующего

Организация питания

Дошкольное учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с режимом работы по нормам, утвержденным действующим законодательством Российской Федерации.

Питание осуществляется на основании СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы" в соответствии с примерным десятидневным меню (СанПиН 2.4.1.3049-13, раздел XV «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста»).

В МБДОУ организовано 4-х разовое питание, график выдачи питания разрабатывается в соответствии с возрастными особенностями детей и рекомендациями, изложенными в основной образовательной программе дошкольного образования.

Пищеблок детского сада оснащен необходимым технологическим оборудованием. Контроль за организацией питания осуществляет старшая медицинская сестра.

Медицинское обслуживание воспитанников

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинским персоналом муниципального учреждения здравоохранения и старшей медицинской сестрой ДОУ.

Основная работа медицинского персонала:
• ежегодная диспансеризация;
• иммунопрофилактика;
• оказание первичной доврачебной и врачебной помощи;
• наблюдение и контроль за развитием детей.

Доступ к автоматизированным информационным системам

Количество компьютеров

Количество точек доступа