forex trading logo

Авторизация



Лента новостей

URL ленты не указан.
Безопасность
Действия граждан при установлении уровней террористической опасности

ПАМЯТКА

гражданам об их  действиях

при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.

Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.



 

.

Подробнее...
 
Правила поведения при землетрясении

П А М Я Т К А

населению города Прокопьевска

по правилам поведения при землетрясении

1. Общие советы.

1.1.Постарайтесь заранее продумать, как вам необходимо действовать при землетрясении в различных условиях: дома, на работе, на улице и в других местах. Особенно детальным должен быть план действий дома и на работе.

1.2.Прежде всего надо исходить из степени сейсмостойкости зданий, в которых вы живете или работаете.

1.3.Приняв во внимание прочность вашего здания, место, где вы находитесь в пределах здания, и запас времени всего несколько секунд, вы можете заранее выбрать разумный для вас способ поведения во время сильного землетрясения: либо попытаться быстро покинуть здание, либо занять внутри него относительно безопасное место.

1.4.Продуманный заранее план поможет вам действовать более быстро и толково. Но нет правил, которые во всех случаях могли бы обеспечить полную безопасность. Поэтому нельзя составить правила на все случаи жизни. Те, что описаны ниже, должны применяться как основа и могут быть изменены в зависимости от ситуации.

1.5.После толчков и сильного раскачивания здание, внутри которого вы находитесь, может начать разрушаться, произойдет падение отдельных плит перекрытия или блоков капитальных стен. В этом случае попытка покинуть это здание во время землетрясения может быть менее рискованной, чем пребывание внутри здания. Учтите, что ни разрушение перегородок (некапитальных стен), ни падение навесных стеновых панелей каркасных зданий не указывают на то, что здание неизбежно должно рухнуть.

Ниже приводятся отдельные советы по поведению людей в периоды до, во время и после землетрясения. Не откладывайте «на потом» принятие мер безопасности, описанных в разделе «До землетрясения».

Подробнее...
 




Работает на Joomla!. Designed by: Free Joomla 1.5 Template, cheap domain names. Valid XHTML and CSS.